Найти наименьшее общее кратное 180 45 60


Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.

Решение задания приложено


Отвечает Руцинський Денис.
180 есть наименьшее общее кратное 180, 45 и 60, т.к.

НОК(45, 60) = (45 * 60) / HOД(45, 60) = 2700 / 15 = 180,

HOК(180, 180) = 180.