В школе 400 девочек и 800 мальчиков.На сколько меньше девочек,чем мальчиков,в школе?(помогите

составить дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Щепотин Артем.
Девочек - 400
Мальчиков - 800
На сколько меньше девочек, чем мальчиков?
800-400=400
Ответ: девочек меньше на 400 детей
Отвечает Низовцева Александра.
800-400=400(д.)
Ответ:на 400 девочек меньше, чем мальчиков.