15×(с-8x)=75 при с=53


Ответы на вопрос

Отвечает Норов Илья.
15*(53-8x)=75
75:15=5
53-5=48
8x=48
x= 48:8
x=6
Отвечает Султанова Ангелина.

Смотри. 53-8x=5

-8x= 5-53

-8x=48

X=6