почтовый голубь должен доставить на расстояние 130 км Скорость голубя 50 км ч успеет ли голубь

доставить это донесение за 2 часа и за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Цветинская Даша.
1.(за 2 ч)
50*2=100
100<130
Ответ-нет
2.(за 3 ч)
50*3=150
150>130
Ответ-да
Отвечает Аптралова Арина.
50*3=150
Ответ:он успеет за 3 часа