Сайгак может бежать со скоростью 70 км/ч, это на 30 км/ч больше, чем скорость индийского носорога.

Какова скорость носорога? Почтовый голубь должен доставить донесение на расстояние 130 км. Скорость голубя 50 км/ч. Успеет ли голубь доставить это донесение за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Ответ:

внизу

Пошаговое объяснение:

1) 70-30=40 ( км/ч скорость ин носорога )

2) Да еще как, даже за 2 с хвостиком

Отвечает Яковлев Дима.

1) если там стоит "это" это значит нажо не плюсовать а минусовать

Тоесть

70 км/ч - 30 км/ч = 40 км/ч

Ответ: скорость индийского носорога 40 км/ч

2) 50 х 2 = 100 (км) голубь пролетит за 2 часа и не успеет долететь

50 х 3 = 150 (км) голубь пролетит за 3 часа, и успеет прилететь