дамашня по математике 6 класс задача Старая задача в жаркие день 6 косарей. выпили бочонков кваса

за 8ч. Нужна узнать сколько касорой за 3 ч выпьют такой же бачонок кваса

Ответы на вопрос

Отвечает Атапина Ульяна.

Дано : 6 косцов - 8 часов

           х косцов -  3 часа

Нало найти х

Решение :  

Количество косцов обратно пропорционально времени распития кваса тогда :


\frac{x}{6}  = \frac{8}{3} x =\frac{6 *8}{3} косцов = 2 * 8 косцов = 16 косцов выпьют квас за 3 часа

Ответ: 16 косцов