Представить число 456879в виде разложения по разрядам.на сколько увеличется число если увеличить на

одну единицу разряд десятки тысяч и разряд десятков этого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Число по разрядам 456879=


4•10000+5•10000+6•1000+ 8•100+7•10+9


4- разряд сотни тысяч класс 2

5- разряд десятки тысяч класс 2

6- разряд единицы тысяч класс 2

8- разряд сотни единиц класс 1

7-разряд десятки единиц класс 1

9- разряд единицы единиц класс 1



456879

Увеличиваем разряд десятки тысяч .

С конца считаем три цифры 1 класс, и нам надо три следующие. Десятки. Это цифра 5. 5+1=6.

Новое число 466879


Увеличиваем разряд десятки. Это 1 класс. Первые три цифры. Десятки это цифра 7. 7+1=8.

Новое число 466889.


Разница

466889- 456879= 10010


Число увеличилось на 10010 ОТВЕТ.



Можно сразу не вычисляя записать класс тысяч 000.000 , на место десятков тысяч 1; -- 010.000 и

на место Десятки 1; --010.010 ноль впереди не пишем = 10.010




Обьяснение как решать


Класс это три цифры (три разряда в каждом классе -единицы, десятки, сотни); считаем с конца справа налево.


Например 541.327.802.305

Первые три цифры сконца это класс единиц или первый класс (305)

5-единицы, 0-десятки, 3-сотни

Следующие три цифры второй класс или класс тысяч (802)

2-единицы, 0-десятки, 8-сотни

Следующие три цифры третий класс или класс миллионов (327)

7-единицы, 2-десятки, 3-сотни

Следующие три цифры четвёртый класс или класс миллиардов (541)

1-единицы, 4-десятки, 5-сотни


Где нет цифры ноль пишем обязательно. По разрядам так считаем - пишем первая цифра умножить 1 и все нули вместо цифр, даже если там 20 цифр, + и следующая цифра •1 и нули сколько осталось цифр справа.


70351= 7•1000 + нет разряда ничего не пишем + 3•100+ 5•10+ 1