ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ БОЧКИ НАПОЛНЕНЫ ВОДОЙ. КОГДА ИЗ НИХ ВЗЯЛИ 16 ВЁДЕР ВОДЫ, ПО 9 Л В КАЖДОМ, В ПЕРВОЙ

БОЧКЕ ОСТАЛОСЬ 34 ВЕДРА ВОДЫ, А ВО ВТОРОЙ - 20 ВЁДЕР. СКОЛЬКО ЛИТРОВ ВОДЫ ВЗЯЛИ ИЗ КАЖДОЙ БОЧКИ? плиз КРАТКУЮ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ!!!!!! ДАЮ 15 БАЛЛОВ (У МЕНЯ 136)

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакин Дмитрий.
34+20+16=70(ведер)-изначально было в двух бочках
бочки одинаковые
70:2=35(ведер)-в 1 бочке
в первой бочке осталось 34 ведра, а во второй 20
35-34=1(ведро)-взяли из первой бочки
35-20=15(ведер)-взяли из второй бочки
в 1 ведре 9 литров
1*9=9(л)-взяли из первой бочки
15*9=135(л)-взяли из 2 бочки