дана кипила в магазине 18 яблок эти яблоки были поделины между матерью,отцом и даной в отнашении

2:1:3 сколько яблок получил каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.
1)2+1+3=6 частей

2)18÷6=3 яблока – это 1 часть

3)3×2=6 яблок матери

4)3×1=3 яблока отцу

5)3×3=9 яблок Дане

Ответ: 6, 3, 9 яблок

Буду благодарен за выбор 'как лучший'