3 м³, выразить в литрах.


Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.

3 куб.м = 3000 куб.дм = 3000 литров

1 литр = 1 куб.дм

Отвечает Лебедев Павел.
Один литр — 1 дм^3

1 м^3=100см*100см*100см=1000000см^3
1 дм^3=10см*10см*10см=1000см^3

в 1 м^3:
1000000см^3/1000см^3=1000дм^3=1000литров

в 3м^3: 1000л*3=3000 литров.