из отреза ситца длиной 18 м и шириной 0, 75 м сшили 15 наволочек Какой длины нужно отрез ткани для

пошива 22 таких девочек если его ширина 1, 2м

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.

1)18×0.75=13.5(м.)-ушло на 15 нав.

2)13.5÷15=0.9(м.)-на 1 наволочку

3)0.9×22=19.8(м.)-надо на 22 нав.

4)19.8÷1.2=16.5(м.)

Ответ:длина отреза должна быть 16.5 метров.