Из отреза ситца длиной 18 м и шириной 0,75 м сшили 15 наволочек.Какой длины нужен отрез для пошива

22 таких наволочек, если его ширина 1,2 м?2)В прямоугольном параллелепипеде высота 5 см, объем 105 см в кубе.Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если при той же площади основания высоту увеличить на 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.
Длина Хм - ширина 1,2м, имеем Х=18*1,2/0,752)13,5:15=0,9м²-на одну наволочку1)0,75*18=13,5м²решай так 4)19,8:1,2=16,5м-длинадлина 18м - ширина 0,75м 3)0,9*22=19,8м²Если речь идет о пропорции и решение через Х, то могу предположить (но не уверена, т.к. решение через площадь - это первое, что пришло на ум):Х=28,8м, т.е длина требуемого отреза при данной ширине должна быть 28,8м.