Найдите НОД чисел : 253 и 207 , 50 и 49 , 11475 и 19125


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Вика.

253 = 23 * 11 * 1

207 = 3 * 3 * 23 * 1

НОД (253 и 207) = 23 * 1 = 23

50 = 2 * 5 * 5 * 1

49 = 7 * 7 * 1

НОД (50 и 49) = 1 эти числа взаимно простые

11475 = 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 17 * 1

19125 = 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 17 * 1

НОД (11475 и 19125) = 3 * 3 * 5 * 5 * 17 * 1 = 3825