В магазин привезли 3/4 т груш, а это на 1/5 меньше, чем привезли яблок. Сколько всего тонн фруктов

привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Дайргали Айсана.

djjdjdjdjdjdjdjdjd hdhdjjdjfjfjdjdbdjfjjf

Отвечает Гладков Максим.
1)3/4(5)+1/5(4)=15/20+4/20=19/20(т) привезли яблок
2) 3/4(5)+19/20(1)=15/20+19/20=34/20=1 целая 14/20 и можно сократить 1 целая 7/10
Ответ: 1 целая 7/10 тонн фруктов привезли.