Реши уравнееия с комментированием и сделай проверку. (150÷у+7)×40=480


Ответы на вопрос

Отвечает Проняева Кристина.
150÷y+7=480÷40
150÷y+7=12
150÷y=12-7
150÷y=5
y=150÷5
y=30
ПРОВЕРКА
150÷5=30
30+7=37
37×40=480