длина одной стороны треугольника равна 5 см Вторая сторона составляет 80% от первой третья сторона

60% от первой Найди периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.
100:5 = 20
100-20=80
5:5= 1
5-1= 4см - вторая сторона
100-(20+20)= 60
5-(1+1)= 3 см- третья сторона
3+4+5=12см периметр треугольника