Составьте все пары взаимно простых чисел: 304, 308, 315, 245.


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Владислава.

Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

304 = 2 * 2 * 2 * 2 * 19

308 = 2 * 2 * 7 * 11

315 = 3 * 3 * 5 * 7

245 = 5 * 7 * 7

Ответ: 304 и 315; 304 и 245 - пары взаимно простых чисел.