Упростите выражение 4х^2-9\9-12x+4x^2 и найдите его число значение при х=3\4 . Очень нужно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Выборнов Данил.

4х^2-9/9-12х+4х^2= 8х^2-12х-1

если х = 3/4, то

8*(3/4)^2-12*3/4-1=8*9/16-3*3-1 =9/2-9+1=4,5-8=-3,5

Отвечает Архипов Артем.

4х^2-9/9-12х+4х^2= 8х^2-12х-1

если х = 3/4, то

8*(3/4)^2-12*3/4-1=8*9/16-3*3-1 =9/2-9+1=4,5-8=-3,5