ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мистер Фокс загадал мистеру Форду загадку: “Если 2 это 10, а 10

это 1010, то чему равно 16?” Догадайтесь, что имел в виду мистер Фокс и ответьте на его вопрос. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.

Ответ: 16=10000.

Пошаговое объяснение:

Речь о представлении чисел в двоичной системе. В десятичной системе 16=1*10¹+6*10⁰, а в двоичной 16=1*2⁴+0*2³+0*2²+0*2¹+0*2⁰=10000.