Помогите пожалуйста решить уравнение:"6-4x=15-5 (x-2)"


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.

6 - 4х = 15 - 5(х-2)

6 - 4х = 15 - 5х + 10

-4х + 5х = 25 - 6

х = 19