X2 (В КВАДРАТЕ)+12х=45 МЕТОД ПРОБ И ОШИБОК !! ПЛИИЗЗЗ !!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

х² + 12х = 45,

х² + 12х - 45 = 0,

Д = 12² - 4*1*(-45) = 144 + 180 = 324,

х1 = (-12 + 18)/2*1 = 6/2 = 3,

х2 = (-12-18)/2*1 = -30/2 = -15

УДАЧИ!

Отвечает Карпин Семён.

х²+12 х-45=0

Д=144+180=324

х₁=-15        х₂=3