от туристического лагеря до города 84 км Турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью

12 км ч а возвращался по той же дороге со скоростью 14 км ч На какой путь Турист затратил больше времени и на сколько часов

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.

Узнаем сколь часов он потратил на путь в город. 84÷12=7 часов. Теперь сколько он потратил на дорогу в лагерь  84÷14=6 часов. В город он ехал дольше. На 1 час

Отвечает Вовк Бодя.

Решение: 84 : 12 = 7 часов турист ехал из лагеря в город

84 : 14 = 6 часов ехал в лагерь

7- 6 = 1 час турист потратил больше времени на дорогу в город

Ответ: на 1 час больше турист потратил на дорогу в город