Одна сторона четырех угольника 7 м,вторая на 5 дм больше первой , а третья в 3 раза меньше второй

.Найди четвертую сторону этого четырех угольника если его периметр равен 23 м

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Лера.
Пиши если что то не поймёшь в почерке

Отвечает Ivanova Karina.

5 дм=0,5 м.

7+0,5=7,5 м вторая сторона четырёхугольника.

7,5÷3=2,5 м  третья сторона четырёхугольника.

23-7-7,5-2,5=6 м четвёртая сторона четырёхугольника.

Ответ: 6 метров.