Аскар за 3 часа добрался из Самарканда в Ташкент на легковом автомобиле шедшем со скоростью 10км/ч

Из Ташкента в Самарканд он вернулся на автобусе шедшем со скоростью 75км/ч За какое время он приехал из Ташкента в Самарканд.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.
1.) 3 * 100 = 300 (км) Расстояние от Ташкента до Самарканда

2.) 300 : 75 = 4 (ч.) Время за которое Аскар приехал из  Ташкента в Самарканд