Найдите неизвестные члены пропорции 28:4= 4,2:х 9:5=х:4


Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.

пропорция решается крест на крест

28х = 4,2 * 4

28х = 16,8

х = 16,8 / 28

х = 0,6

во втором

5х = 9 * 4

5х = 36

х = 7,2