(6,9-5,52:0,69 умножить на 0,85)умножить на ((5-0,125):(3,7+0,05)) поочерёдность действий


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

1.  5,52 : 0,69 = 8

2.  8 * 0,85 = 6,8

3.  6,9 - 6,8 = 0,1

4.  5 - 0,125 = 4,875

5. 3,7 + 0,05 = 3,75

6.  4,875 : 3,75 = 1,3

7.  0,1 * 1,3 = 0,13