Из одного пункта в противоположных направлениях вышли два пешехода скорость одного из них 5 км час

другого четыре километров в час какое расстояние будет между ними через три часа

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.

1) 5*3=15(км) - пройдет 1-ый.

2)4*3=12(км) - 2-ой.

3)15+12=27(км)

Ответ:27 км - расстояние между ними через 3 часа.

Отвечает Бондаренко Настя.

ДАНО: V1 = 5 км/чм - скорость первого, V2 = 4 км/ч - скорость второго, t = 3 ч - время движения В ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ  стороны.

НАЙТИ: d(t) = ? - расстояние через время 3 часа.

РЕШЕНИЕ: Движение в противоположные стороны - совместная скорость равна сумме скоростей.

Используем формулу:

d = Vc*t = (V1 + V2)*t - дистанция при противоположном движении.

Vc = V1 +V2 = 5+4 = 9 км/ч - скорость не сближения, а расхождения.

d = Vc*t = 9 * 3 = 27 км- дистанция через 3 часа - ОТВЕТ