Разделите число 2043 в отношении 4 к 5


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

4 + 5 = 9 - всего частей

2043 : 9 = 227 - одна часть

227 * 4 = 908 - четыре части

227 * 5 = 1135 - пять частей

4 : 5 = 908 : 1135

908 + 1135 = 2043

Ответ: 908 и 1135.