Помогите решить уравнения 2х-15=13,7у-25=45,130-4х=70,49-3х=34,9у-89=55,74-8z=2


Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Соня.

2х-15=13

2х=15+13

2х=28

х=28:2

х=16

Ответ: х=16

_____________

7у-25=45

7у=45+25

7у=70

у=70:7

у=10

Ответ: у=10

_____________

130-4х=70

-4х=-130+70

-4х=-60

х=-60:(-4)

х=15

Ответ: х=15

___________

49-3х=34

-3х=34-49

-3х=-15

х=-15:(-3)

х=5

Ответ:х=5

___________________

9у-89=55

9у=55+89

9у=144

у=144:9

у=16

Ответ: у=16

_______

74-8z=2

-8z=2-74

-8z=-72

z=-72:(-8)

z=9

Ответ: z=9

Отвечает Трунова Эля.

2х-15=13

2х=13+15

2х=28

х=28:2

х=14

7у-25=45

7у=45+25

7у=70

у=70:7

у=10

130-4х=70

-4х=70-130

-4х=-60

х=-60:(-4)

х=15

49-3х=34

-3х=34-49

-3х=-15

х=-15:(-3)

х=5

9у-89=55

9у=55+89

9у=144

у=144:9

у=16

74-8z=2

-8z=2-74

-8z=-72

z=-72:(-8)

z=9