Помогите пж!!!! 4×(a+7)-7×(9-a)=a-5


Ответы на вопрос

Отвечает Зачинайлов Дмитрий.
4а+28-63+7а=а-5
4а-а-7а=-5-28+63
-4а=30
а=30:(-4)
а=-7.5
Как то так. если я конечно где нибудь не ошиблась