на катке было 15 детей.через час обедать ушли 4 мальчика и 3 девочки.сколько детей осталось на

катке как писат задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.
На катке - 15 детей
Пошли обедать - 4 мальчика и 3 девочки
Сколько осталось на катке- ?

1) 4+3= 7 (детей) - пошли обедать
2) 15-7=8 (детей) - осталось на катке

Ответ: 8 детей осталось на катке.
Отвечает Мироненко Софья.

Было 15 детей. Сначало ушли 4, потом еще 3. Ушли 7.

15-7=8

Ответ:на катке осталось 8 детей