На катке было 15 детей. Через час обедать ушли 4 мальчика и 3 девочки. Сколько детей осталось на

катке? решить задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Наташа.
1 способ.
1) 4+3=7(д)-ушли обедать.
2) 15-7=8(д)-остались на катке.

2 способ.
15-4-3=8(д)-остались на катке.