На катке было 15 детей.Через час обедать ушли 4 мальчика и 3 девочки.Сколько детей осталось на

катке?Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Дмитрий.
15-4-3=8 детей осталось на катке
15-(4+3)=8 детей осталось на катке
Отвечает Казарина Александра.
Способ 1: 15-4-3=8
Способ 2: 1) 4+3=7
                  2) 15-7=8
Способ 3: 1) 15-4=11
                  2) 11-3=8