У меня домашние задание! ПОМОГИТЕ!!! №3 "Арбуз массой 3 кг разделили на 2 неравные части так, что

одна из них в 2 раза легче другой. Найдите массу каждой части." Какое решение? Подскажите!

Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnikov Roma.
3-2=1 3-1=2. Потому 2+1=3. Одна часть 1 другая 2
Отвечает Федич Вася.
3000гр. это мы перевели из кг в граммы для того чтобы разделить.
1)4+2=6частей
2)3000:6=500 это мы находим одну часть.
3)500*2= 1000гр или 1 кг.весит первая часть (которая в вашей схеме первая)
4)1000*2=2000 гр, или 2 кг.весит вторая часть