Помогите пожалуйста даю 14 баллов!!!!! Пешеход шол 5 часов со скоростью v1 км/час и 2 часа со

скоростью v2 км/год. Какой длина всего пути, что преодолел пешеход? Какая средняя скорость движения пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.

S=(V1)*5+(V2)*2  Путь, пройденный пешеходом.

(V1+V2) / 2...  средняя скорость пешехода.

Отвечает Морфинская-Королевская-Исалина Гүлдана.

1) 5 * 1 = 5 км - прошел за 5 часов,

2) 2 * 2 = 4 км - прошел за 2 часа,

3) 5 + 4 = 9 км - длина всего пути,

4) 1 + 2 = 3 ч - общее время в пути,

5) 9 : 3 = 3 км/ч - средняя скорость движения пешехода