турист шёл 0,2ч со скоростью 4,5 км/ч и 0,3ч со скоростью 5,5 км/ч . Сколько всего километров он

прошёл?

Ответы на вопрос

Отвечает Сандибек Аида.
4,5 × 0,2 = 0,9 (км) прошёл со скоростью 4,5 км/ч
5,5 × 0,3 = 1,65 (км) прошёл со скоростью 5,5 км/ч
0,9 + 1,65 = 2,55 (км) турист прошёл всего