Мариса хочет купить 20 кг.саке с фруктами. Но ей не хватает денег и она купила 15 кг и экономит 10

евро. сколько она заплатила за 15 кг. (задачка из английских учебников)

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Лиана.

1)20 - 15 = 5 (кг) - стоит 10 евро

2)10 * 3 = 30 (евро) - стоит 15 кг саке с фуктами

Ответ:30 евро стоит 15 кг саке с фруктами

Отвечает Черкасова Валерия.
Смотри

Если она экономит 10 евро, то наверняка это те самые 5 кг. Следовательно:

5 = 10 евро
15 = 30 евро

Давай теперь решением:

1) 20 кг - 15 кг = 5 кг - это масса саке с фруктами за 10 евро.

2) 15 кг : 5 кг = 3 - это то, во сколько раз ты умножишь евро.

3) 10 евро • 3 = 30 евро - Мариса потратит на 15 кг саке с фруктами.

Ответ: 30 евро Мариса заплатила за 15 кг саке с фруктами.