4. В январе домашние тапочки стоили 16 евро. В феврале цена понизилась на 20 %, а в марте

повысилась на 30 %. Сколько стоят тапочки в марте? Сделайте новый ценник.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Денис.

16·20 : 100 = 3,2 (евро) - на столько снизилась цена в феврале,

16-3,2 = 12,8 (евро) - цена в феврале.

12,8 ·30 : 100 = 3,84 (евро) - на столько повысилась цена в марте.

12,8 + 3,84 = 16,64 (евро) - цена в марте.

Ответ: 16,64 евро.