81^12*10^-7/10^-5*27^17 решити плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.

(81¹² * 10⁻⁷) / (10⁻⁵ * 27¹⁷) = ((3⁴)¹² * 10⁻⁷) / (10⁻⁵ * (3³)¹⁷) =

=  (3⁴°¹² * 10⁻⁷) / (10⁻⁵ * 3³°¹⁷) =  (3⁴⁸ * 10⁻⁷) / (10⁻⁵ * 3⁵¹) =

= 3⁴⁸⁻⁵¹ * 10⁻⁷⁻⁽⁻⁵⁾ = 3⁻³ * 10⁻² = 1 / (3³*10²) = 1 / (27*100) = 1/2700

Отвечает Неизвестных Сергей.

1,7179251 × 10^45 ответ