2*(4х-5)+8=-2х-3х помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.

8х-10+8=-5х

8х-2=-5х

8х+5х=2

13х=2

х=2\13

Отвечает Амирова Айлин.

8x - 10 + 8 =  - 2x - 3x \\  8x - 2 =  - 5x \\ 8x + 5x = 2 \\ 13x = 2 \\ x =  \frac{2}{13}