Туристический автобус ехал до остоновки 4ч. со скоростью 72 км/ч. Это составило 1/3 всего пути.

Какое расстояние должен проехать тур2истический автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметсафин Рауль.
1) 72 • 4 = 288 (км) - 1/3 всего пути
2) 288 • 3 = 864 (км)
Отвечает Дедов Ярослав.

72*4=288 км - 1/3 часть пути

288*3=864 км - длина пути туристического автобуса