|x|+|x+3|+|x-3|=3 Пожалуйста с полным решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярков Кирилл.

1) х < -3

-х -х -3 -х + 3 = 3

-3х = 3

х = -1 > -3

2) -3 <= х <= 0

-х +х -3 - х - 3 = 3

-х = 9

х = -9 < -3

3) 0 < х < 3

х + х - 3 - х - 3 = 3

х = 9 > 3

4) х >= 3

х + х - 3 + х + 3 = 3

3х = 3

х = 1 < 3

Ответ: нет корней