Разберите по действиям -3:(3 3/20+12,88:2 4/5-0,75) + 4/7= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
-3:(3 целых 3/20 + 12,88 : 2 целых 4/5 - 0,75) + 4/7

1) 12,88 : 2 целых 4/5 = 12,88 : 2,8 = 4,6
2) 3 целых 2/20 + 4,6 = 3,1 + 4,6 = 7,7
3) 7,7 - 0,75 = 6,95
4) -3 : 6,95 = -60/139
5)-60/139 + 4/7 = 139/973
Ответ: 139/973