Помогите срочно!!!! решите уровнениее+ подробное решение

2*(11x-5)-17x=555*(8x+3)-12=837*(2x+9)+3x=1143*(4x+13)-25=74пжж срочно!все плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Даниил.
1)2*(11x-5)-17x=55 22x-10-17x=55 5x=6 x=13.
2)5*(8x+3)-12=83 40x+15-12=83 40x=80 x=2.
3)7*(2x+9)+3x=114 14x+63+3x=114 17x=51 x=3.
4)3*(4x+13)-25=74 12x+39-25=74 12x=60 x=5.