в книге где, напечатаны рассказ и повесть, 68 страниц. Повесть занимает в три раза больше страниц,

чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько - повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворяшина Ксения.
X+3x=68
4x=68
X=68:4
X=17
1) 17 стр.-рассказа
2)17•3=51(стр.) - повесть
Отвечает Петрович Арсений.
68/3+1=68/4=17 ст занимает рассказ
17*3=51ст занимает повесть