Найти область определения функции y=√х+2 у=√9-х^2 у=√х+1 - √3-х


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

y=\sqrt{x+2}

x+2\geq 0

x\geq -2

Ответ: [-2;+∞)


y=\sqrt{9-x^2}

9-x^2\geq 0

x^2\leq 9

-3\leq x\leq 3

Ответ: [-3;3]


y=\sqrt{x+1}-\sqrt{3-x}

\left \{ {{x+1\geq 0} \atop {3-x\geq 0}} \right.

\left \{ {{x\geq -1} \atop {x\leq 3}} \right.

Ответ: [-1;3]