Велосипедист проехал за 8 часов 200 км. Какое расстояние велосипедист проедит за 6 часов? За 9

часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

1)200:8=25(км/ч)-скорость велосипедиста.

2)6•25=150(км)-проедит велосипедист за 6 часов.

3)9•25=225(км)-проедит велосипедист за 9 часов.

Ответ: за 6 часов велосипедист проедит 150 км; за 9 часов велосипедист проедит 225 км.

Отвечает Шумков Костя.
Дано: Велосипедист проехал за 8 часов 200 км.
Какое расстояние велосипедист проедит за 6 часов? За 9 часов?

200км : 8ч = 25км/час (скорость велосипедист)
25км/ч × 6ч = 150км
25км/ч × 9ч = 225км
ОТВЕТ: 150км (за 6 часов); 225км (за 9 часов).