Найти одну четвертую часть от 80


Ответы на вопрос

Отвечает Галицкий Андрей.

Вот  решение 80*1:4=80:4=20

Отвечает Дрягунов Никита.
100%=80
1/4 или 25%=х
0.8-1%
0.8•25%=20
Ответ 20
----------------------
х/25=80/100
100х=2000
х=20.