Помогите решить задачу сердце слона делает 40 ударов за одну минуту а сердце человека 70 ударов на

сколько ударов меньше сделает за десять минут чем сердце человека

Ответы на вопрос

Отвечает Тагай Егор.
10×40=400 (уд.) сердце слона
10×70=700 (уд.) сердце человека
700-400=300(уд.) на столько больше
Отвечает Россохина Оля.

40×10=400,количество ударов за 10 мин слона

70×10=700.количество ударов человека за 10 мин.

700-400=300

Ответ на 300 ударов меньше