1) 2x-4=5x+8; 2) 15x+21=13x-9; 3) 18-x=25-8x; 4) (4x+5)-(5x+7)=4 помогите пожалуйста, зарание

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Руслан.

1) 2x-4=5x+8

2х-5х=4+8

-3х=12

х=12:(-3)

х=-4

Ответ: х=-4

_________

2) 15x+21=13x-9

15х-13х=-21-9

2х=-30

х=-30:2

х=-15

Ответ: х=-15

________

3) 18-x=25-8x

8х-х=25-18

7х=7

х=7:7

х=1

Ответ: х=1

________

4) (4x+5)-(5x+7)=4

4х+5-5х-7=4

4х-5х=4+7-5

-х=6

х=6:(-1)

х=-6

Ответ: х=-6

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 2х-4=5х+8

2х-5х=8+4

-3х=12

Х=-4

2) 15х+21=13х-9

15х-13х=-9-21

2х=-30

Х=-15

3) 18-х=25-8х

-х+8х=25-18

7х=7

Х=1

4) (4х+5)-(5х+7)=4

4х+5-5х-7=4

4х-5х=4-5+7

-х=6

Х=-6